Минпросвещения предложило добавить в уроки физкультуры «компьютерный спорт»

Министерство просвещения России предложило добавить в школьные уроки физкультуры новые модули по разным видам спорта: гольф, биатлон, скалолазание, хоккей на траве, ушу, перетягивание каната, бокс, дзюдо, тяжелая атлетика, коньки, теннис и другие.


Победители и призеры международных олимпиад смогут поступать в российские вузы без вступительных испытаний

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который дает россиянам-участникам международных школьных олимпиад в составе сборных других стран поступать в российские вузы без вступительных испытаний. 

Большинство россиян выступают за отмену ЕГЭ

79 процентов россиян считают, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) необходимо отменить, показал опрос kp.ru. В нем приняли участие 5,3 тыс. человек.

В вузах России начнут изучать курс истории религий
С нового учебного года студенты российских вузов начнут изучать курс истории религий.
В России пройдет правовой диктант для школьников и студентов колледжей
27 ноября стартует Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей «#вправе». Он будет проходить в онлайн- и офлайн-форматах до 1 декабря. Участниками диктанта станут школьники и студенты колледжей в возрасте 13–18 лет из 89 регионов России.
На выставке «Россия» дан старт Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»
В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» официально дан старт Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Акция пройдет с 7 ноября по 4 декабря в 61 регионе страны в более чем 2500 образовательных организациях России, а также в Республике Беларусь и Киргизской Республике. В торжественной церемонии запуска акции принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами прямо сейчас! Наш методист подробно расскажет о программе, объяснит все нюансы и поможет сделать правильный выбор.