Дети 15 процентов россиян хотят работать в IT
Сервис по поиску работы «Работа.ру» и сервис «СберСтрахование жизни» провели опрос среди россиян, чтобы узнать, кем мечтают стать их дети.
Рособрнадзор проведет ревизию контрольных работ в школах
Рособрнадзор проанализирует, насколько обосновано количество работ, которые проводят в школах. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
Исследование: слишком сложные домашние задания по математике демотивируют школьников
Международная группа ученых из Австралии и Канады провела опрос среди семей канадских школьников 7-9 лет. Исследователи хотели узнать, как сложность домашней работы влияет на мотивацию к учебе.
С 1 сентября в техникумах будут преподавать «Семьеведение»
С нового учебного года курс «Семьеведение» появится в учебной программе учереждений среднего профессионального образования. Об этом заявила замминистра просвещения Анастасия Зырянова.
Минпросвещения увеличило число часов на изучение истории в школах
Сейчас на изучение истории в школах выделяют 340 часов. С первого сентября 2025 года в 5-8 классах этот предмет будут преподавать по три часа в неделю, в 9 классе — по два часа.
ФАС возбудила дело против издательства «Просвещение»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении издательства «Просвещение». Если факт нарушения докажут, компании грозит штраф в соответствии с КоАП РФ: от 300 тыс. до 1 млн руб.
О ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «ПЛАНЁРКА ПРОФИЛАКТИКИ» И СТАРТЕ ПРИЁМНОЙ КАМПАНИИ В ВУЗАХ РФ

В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии терроризма. Также в ведомстве заявили о том, что в этом году приёмная кампания в вузы стартует 20 июня.


В РОССИИ С 1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ РАЗРАБОТКИ И ПРОИЗВОДСТВА БПЛА

С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами прямо сейчас! Наш методист подробно расскажет о программе, объяснит все нюансы и поможет сделать правильный выбор.